Biagio Musumeci, Blasmusikdirektion (Dirigieren)
Klasse Hervé Grélat
Marius Hösli, Saxofon (Musikpädagogik Jazz)
Lucas Hardy, Saxofon (Performance Jazz)
Roko Jurcevic, Gitarre (Musikpädagogik Jazz)
Vincent Rigling, Gitarre (Musikpädagogik Jazz)
Marco Antonio Alarcón Ramírez, Orchesterdirigieren (Dirigieren)
Klasse Clemens Heil
Romain Gili, Orchesterdirigieren (Dirigieren)
Klasse Clemens Heil
Elora Grace Lencoski, Orchesterdirigieren (Dirigieren)
Klasse Clemens Heil
Alessandro Alarcon, Schlagzeug (Musikpädagogik Jazz)
Igor Dzakula, Schlagzeug (Musikpädagogik Jazz)
Aaron Leutenegger, Schlagzeug (Musikpädagogik Jazz)
Aleksandra Maria Bocian, Querflöte (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Isabelle Schnöller
Marie Roudon-Gauthier, Querflöte (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Pirmin Grehl
Ezequiel Brizuela, Querflöte (Performance Klassik)
Klasse Pirmin Grehl
Karen Marcela Gómez Ruiz, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Daniel Dodds
Anna Stäuble, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Daniel Dodds/Igor Karsko
Mira Luttikhuis, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Ina Dimitrova
Maryia Bazhkova, Violine (Performance Klassik)
Klasse Brian Dean/Ina Dimitrova
Kaspar Hafner, Schlagzeug (Musikpädagogik Jazz)
Heribel Izquierdo, Perkussion (Musikpädagogik Jazz)
Claris Mailänder, Klavier (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Hiroko Sakagami
Yaru Song, Klavier (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Stefan Wirth
Roman Lukas Staubli, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Hiroko Sakagami
Marius Sommer, Kontrabass (Performance Jazz)
Maurice Storrer, Saxofon (Performance Jazz)
Emma Clémence Monnerat, Klavier (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Hiroko Sakagami
Osmon Ramankulov, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Konstantin Lifschitz
Ruotong Xu, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Konstantin Lifschitz
Dani Geiser, Klavier (Musikpädagogik Jazz)
Pascal Dittli, Klavier (Musikpädagogik Jazz)
Gabriel Jetter, Klavier (Musikpädagogik Jazz)
Nadine Stephanie Schmidt, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Andreas von Wangenheim
Daniel Schneider, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Andreas von Wangenheim
Guo Zhi Tang, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Andreas von Wangenheim
Axel Sebastian Wehning, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Andreas von Wangenheim
Anna-Lena Müller, Gesang (Musikpädagogik Jazz)
Janina Fink, Violine (Performance Jazz)
Polina Kulykova, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Barbara Locher
Goar Badalian, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Peter Brechbühler
Elena Barbara Dietrich, Gesang (Performance Klassik)
Klasse Judith Schmid
Tereza Kotlánová, Gesang (Solo Performance)
Klasse Hans-Jürg Rickenbacher
Sarah Muriel Métrailler, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Brian Dean
Kevin Bosshard, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Ina Dimitrova
Mikalai Semiankou, Violine (Solo Performance)
Klasse Daniel Dodds
Marie Hasoňová, Violine (Solo Performance)
Klasse Igor Karsko
Fabiõ Da Silva Santos, Perkussion (Orchester)
Klasse Erwin Bucher/Pascal Pons
Alexandra Moroz, Oboe (Orchester)
Klasse Ivan Podyomov
Joel Duarte Alves Cardoso, Klarinette (Orchester)
Klasse Paolo Beltramini/Robert Pickup
Gabriel Pernet, Klarinette (Performance Klassik)
Klasse Robert Pickup
Sofia Korsakova, Orgel (Performance Klassik)
Klasse Kay Johannsen
Johanna Silvestra Rademacher, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Barbara Locher
Anna Lena Lorenz, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Hans-Jürg Rickenbacher
Motoshi Miyazato, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Benjamin Moser
Mikhail Krasnenker, Klavier (Solo Performance)
Klasse Konstantin Lifschitz
Sophie Knöchelmann, Violine (Performance Klassik)
Klasse Isabelle van Keulen
Bea Steinbach, Viola (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Isabelle van Keulen
Maruja Sina Laukas, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Daniel Dodds/Isabelle van Keulen
Emanuele Brilli, Violine (Kammermusik)
Sergio Costa, Klavier (Kammermusik)
Klasse Isabelle van Keulen/Hiroko Sakagami
Julio Azcano, Gitarre (Artistic Research)
Klasse Michael Hampel
Rebeka Viola Máté, Kontrabass (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Dieter Lange
Wiktoria Czyzewska, Kontrabass (Performance Klassik)
Klasse Božo Paradžik
Leonardo Veloso Aguiar de Assis, Kontrabass (Performance Klassik)
Klasse Božo Paradžik
Filipe Modafferi Dandalo, Kontrabass (Solo Performance)
Klasse Božo Paradžik
Christian Nguyen, Komposition (Komposition)
Klasse Ed Partyka
Mira Spengler, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Ina Dimitrova
Anja Maria Schärlinger, Violine (Performance Klassik)
Klasse Ina Dimitrova
Larissa Rickenbach, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Igor Karsko
Jeannine Läuffer, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Stefan Wirth
Camilla Holler Davletova, Klavier (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Konstantin Lifschitz
Tatiana Tolstova, Klavier (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Stefan Wirth
Sharon Mazzoletti, Klavier (Performance Klassik)
Klasse Stefan Wirth
Mattia Klaus, Trompete (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Immanuel Richter
Thomas Jetter, Horn (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Olivier Darbellay
Mauro García Flores, Horn (Performance Klassik)
Klasse Olivier Darbellay
Miane Sng Hoong, Tuba (Performance Klassik)
Klasse Anne Jelle Visser
Samira Holer, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Mats Scheidegger
Ming Wie Kueh, Gitarre (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Andreas von Wangenheim
Emanuel Krucker, Hackbrett (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Christoph Pfändler
Augustin Martz, Violine (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Ina Dimitrova/Andreas Gabriel
Marie Hasoňová, Violine (Solo Performance)
Klasse Igor Karsko
Tereza Kotlánová, Gesang (Solo Performance)
Klasse Hans-Jürg Rickenbacher
Filipe Modafferi Dandalo, Kontrabass (Solo Performance)
Klasse Božo Paradžik
Mikalai Semiankou, Violine (Solo Performance)
Klasse Daniel Dodds
Mariya Kostenko, Klavier (Solo Performance)
Klasse Konstantin Lifschitz
Maja Sophia Bader, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Sandra Trattnigg
Lena Tschinderle, Gesang (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Barbara Locher
Evgeniya Zaikina, Gesang (Performance Klassik)
Klasse Hans-Jürg Rickenbacher
Sebastian Zeier, Horn (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Lukas Christinat
Victor Mariétan, Posaune (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Martin Schippers
Joaquín Andreu Vicente, Posaune (Performance Klassik)
Klasse Martin Schippers
Henrique Palmeiro Peralta, Posaune (Performance Klassik)
Klasse Martin Schippers
Ana Pimentel Rodrigues, Violoncello (Interpretation in Contemporary Music)
Klasse Erik Borgir
Im Rahmen der New Music Days
Jonas Marcel Bless, Klarinette (Orchester)
Klasse Paolo Beltramini
Paulina Pitenko, Saxofon (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Sascha Armbruster/Beat Hofstetter
Sofiya Kaliyanurova, Klarinette (Performance Klassik)
Klasse Paolo Beltramini
Georg Jäschke, Violoncello (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Erik Borgir
Hleb Sidaruk, Violoncello (Performance Klassik)
Klasse Ditta Rohmann
Maria Izabela Mzyk, Oboe (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Ivan Podyomov
Sophie Agten, Oboe (Performance Klassik)
Klasse Martin Frutiger
Yann Oliver Martig, Oboe (Performance Klassik)
Klasse Martin Frutiger
Geraldine Fischer, Violoncello (Musikpädagogik Klassik)
Klasse Joël Marosi/Ditta Rohmann
Isabel García Castro, Violoncello (Performance Klassik)
Klasse Christian Poltéra
José Tiago Nunes de Azevedo e Silva, Violoncello (Performance Klassik)
Klasse Christian Poltéra
Pedro Campos Fernandes, Violoncello (Performance Klassik)
Klasse Christian Poltéra
Jan-Philip Dolci, Chorleitung (Dirigieren)
Klasse Ulrike Grosch